Обучение электробезопасности – целесообразность курса

Право на работу с электроустановками есть не у каждого сотрудника на предприятии. Для получения допуска необходимо обладать знаниями, иметь специальный документ. К элетроагрегатам допускаются люди, принадлежащие к определенной группе по электробезопасности. Наша компания предлагает пройти специальные курсы по правилам технической эксплуатации электрооборудования для специалистов разных категорий допуска.

Кому это нужно?

Пройти обучение электробезопасности рекомендовано специалистам, имеющим дело с электрооборудованием. В аудитории слушателей входят категории лиц, не проходивших контроль знаний или сменившие группу и квалификацию. Полезно получить информацию о правилах безопасности эксплуатации электроустановок тем, кто поступает на работу, руководителям.  Закончив обучение электробезопасности, участник сдает экзамен госинспектору Ростехнадзора. Форма обучения в нашей компании предлагается очной, заочной, дистанционной с удобным графиком для слушателей. Пройти курс могут юридические или физические лица, успешно используя знания и навыки в деле. Это поможет избежать неприятностей в момент эксплуатации электрических устройств, повысит эффективность, производительность труда.

По итогам сдачи испытания выдается удостоверение. Курс рассчитан на 36 часов. В дальнейшем проводится аттестация по электробезопасности 1 раз в год для обслуживающего электроустановки персонала, и один раз в 3 года Ростехнадзор контролирует административные лица. Некоторые спрашивают, можно ли сразу получить 3 группу? К примеру, программисту необходимо пройти обучение по электробезопасности. Вначале ему требуется получить II категорию и проработать в ней 2 месяца, затем можно перейти в III.

Перерыв в работе свыше 3 лет не дает права работать на электротехническом аппарате, следовательно, требуется пройти обучение и аттестацию по электробезопасности с присвоением группы. Придется проходить все обучающие этапы, стартуя со II группы допуска. При смене рабочего предприятия также приходится позаботиться о внеочередной аттестации для подтверждения квалификации и получения удостоверения.

Методика преподавания предусматривает теоретическую и практическую базу знаний, которые помогут корректно выполнять множество рабочих задач в операциях с электрооборудованием.