Причины для прохождения пожарно-технического обучения

На предприятиях важно проводить с сотрудниками и для руководителей курсы по обучению пожарному минимуму. Экстренные ситуации случаются нередко. Наличие современных пластиковых материалов в отделке, которая не горит, но плавится, множество нарушений в организациях провоцирует трагедии на местах. Избежать огромного материального ущерба для здоровья людей и бюджета предприятия помогает обучение пожарно-техническому минимуму, которое является первостепенной задачей по организации безопасности на производстве.

Во многом жертв пожаров по статистике можно было бы избежать, если сотрудники знали, как применить противопожарные средства, как рационально расходовать время и физические в случае экстренного положения. Огонь не щадит, он не смотрит на должности и социальные статусы, уничтожая на пути все, поэтому долг любого человека пройти обучение пожарно-техническому минимуму у специалистов, чтобы вовремя и корректно среагировать, спасти себя и жизни коллег.

Почему рекомендуем пройти обучение ПТМ у нас?

  1. Курс понадобится преподавателям ОБЖ, руководителям предприятий независимо от их деятельности и масштабов, работникам и руководителям подразделений. Организована аттестация по пожарно-техническому минимуму в очно-заочной форме.
  2. Стоимость курса доступна каждому человеку. По прохождению слушателям выдается документ, подтверждающий успешную сдачу норм по противопожарной дисциплине.
  3. Удивительно, что эти 16 часов обучения могут спасти человеческую судьбу. Стоит ли рисковать и играть с ней?

В рамках курсов предусмотрены услуги по обучению:

  • формированию добровольной пожарной дружины и правилам ее работы;
  • курс для учителей ОБЖ;
  • правила пожарной безопасности для рабочих;
  • аналогичный спецкурс для руководителей.

В нашем центре ГК «ПрофЭнерго» аттестация по пожарно- техническому минимуму проходит в сжатые сроки обучения, в которые вложено максимум теоретических и практических знаний по способам действия в пожарной ситуации. Наши профессионалы против обычной «зубрежки» теории, практическая сторона вопроса всегда выступает в союзе с постулатами, прописанными в инструкциях. Профессиональные кураторы научат ощущать уверенность, не терять самообладание в экстренном положении. Аттестованные в учебном комбинате, проходят аттестацию в Ростехнадзоре.